Хакеры атаковали читеров в Call of Duty | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Хакеры атаковали читеров в Call of Duty

Хакеры атаковали читеров в Call of Duty
Студия Activision начала проводить расследование по поводу хакерской атаки на пользователей популярной игры Call of Duty, как сообщает издание TechCrunch.

Информация о данном инциденте пока не была официально подтверждена компанией, однако источник в студии раскрыл детали. По его словам, в Activision отреагировали на отчеты о краже паролей и других данных у игроков Call of Duty.

Согласно журналистам, хакеры напали на читеров - игроков, которые нечестным путем получают преимущества в играх. Один из распространителей читерского ПО под псевдонимом Zeebler сообщил, что злоумышленники начали заражать сторонние программы, способные украсть пароли и получить доступ к криптокошелькам. В то же время Zeebler отрицает свою причастность к атаке.

Кроме того, Zeebler связался с TechCrunch и передал им базу предполагаемо похищенных логинов и паролей игроков. Журналисты подтвердили достоверность предоставленной информации. По мнению экспертов, на данный момент нет оснований полагать, что обычные игроки, не использующие читы, могут стать жертвами хакеров.

В конце января стало известно, что компания Sony заблокировала использование сторонних геймпадов и других устройств на PlayStation 5. Журналисты издания The Verge предположили, что таким образом компания борется с читерами.

Источник и фото - lenta.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Ночное торнадо разрушило часть американского города
Общество
29 апреля 2024 20
В ночное время торнадо нанесло серьезный ущерб части города Салфир в штате Оклахома, США.
В Карачаево-Черкесии уничтожили пятерых боевиков после нападения на наряд ДПС. В перестрелке погибли полицейские
Общество
29 апреля 2024 23
По информации пресс-службы регионального следственного управления СК, пятеро боевиков, совершивших нападение на наряд ДП...
Москвичам предсказали разочарование в погоде на майские праздики
Общество
29 апреля 2024 33
По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, после теплого конца апреля погода в Москв...
Азербайджан и Армения начали демаркацию границы
Общество
28 апреля 2024 275
Азербайджан и Армения приступили к демаркации границы.
Личности убитых в Германии украинцев установили
Общество
28 апреля 2024 266
Министерство иностранных дел Украины установило личности украинских граждан, погибших в результате преступления в Герман...
В Тбилиси начались стычки митингующих с полицией
Общество
28 апреля 2024 227
В Тбилиси начались столкновения между участниками акции протеста против законопроекта об иноагентах и полицейскими.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS