Экономика и бизнес
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Экономика и бизнес

самые читаемые по дате
Ослабление курса евро к рублю объяснили
Экономика и бизнес
24 апреля 2024 387
Эксперт Наталья Мильчакова из компании Freedom Finance Global считает, что ослабление курса евро к рублю связано с ожиданиями скорого смягчения денежно-кредитной политики в еврозоне.
В России увеличились продажи коньяка
Экономика и бизнес
15 апреля 2024 370
Продажи коньяка в России в первом квартале 2024 года увеличились на 9,6 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Росалкогольтабакконтроля.
В России стали продавать меньше зарубежных лекарств
Экономика и бизнес
12 апреля 2024 330
В условиях роста геополитических напряжений и санкций некоторые компании фармацевтической отрасли начали сокращать поставки лекарств в Россию.
Назван крупнейший поставщик лекарств в Россию
Экономика и бизнес
7 апреля 2024 363
Индийские фармацевтические компании стали основными поставщиками лекарств на российском рынке в предыдущем году, согласно данным аналитической компании RNC Pharma, о котором сообщает РБК.
Россияне назвали самые импортозамещенные отрасли
Экономика и бизнес
3 апреля 2024 209
Большинство россиян (80 процентов) утверждают, что отечественные компании способны заменить импортные товары в сфере производства продуктов питания и напитков.
Конкурентоспособность российской экономики объяснили
Экономика и бизнес
1 апреля 2024 263
Эксперт Максим Чирков сообщил, что экономика России увеличила свою конкурентоспособность по сравнению с западными странами.
Названы причины рекордного обрушения японской валюты
Экономика и бизнес
27 марта 2024 165
Падение курса иены до уровня минимума с 1990 года в значительной степени объясняется ожиданиями рынка, что разница в процентных ставках между Японией и США сохранится на высоком уровне даже после недавнего повышения ключевой ставки в Японии.
Россия стала продавать меньше продовольствия за рубеж
Экономика и бизнес
27 марта 2024 238
Россия уменьшила объем продаж продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья за рубеж (за исключением текстиля).
Названы сроки первого пуска «Ангары-А5» с Восточного
Экономика и бизнес
26 марта 2024 189
Первый запуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" с космодрома Восточный запланирован на апрель.
Москвичам назвали способ закрыть ипотеку без затрат
Экономика и бизнес
22 марта 2024 216
Московские жители могут погасить ипотеку за счет аренды своего жилья.
Мишустин призвал обеспечить хороший урожай зерна
Экономика и бизнес
21 марта 2024 414
В текущем году российским фермерам необходимо обеспечить все условия для получения хорошего урожая сельскохозяйственных культур, включая зерновые.
Стоимость биткоина установила новый рекорд
Экономика и бизнес
12 марта 2024 286
Во время торгов на платформе криптовалютной биржи Coinbase стоимость биткоина достигла нового рекорда, свидетельствуют данные площадки.
Стоимость биткоина выросла
Экономика и бизнес
8 марта 2024 517
Во время торгов на бирже Binance цена биткоина достигла отметки в 68 тысяч долларов, как показывают данные площадки.
Рост цен на золото объяснили
Экономика и бизнес
6 марта 2024 652
Директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова, Константин Ордов, считает, что рост цен на золото связан с нестабильностью в мировой экономике и сомнениями инвесторов в других активах.
Россиянам стали выдавать меньше кредитных карт
Экономика и бизнес
4 марта 2024 551
В начале 2024 года в России наблюдается уменьшение количества оформленных кредитных карт, как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).
Евро подешевел
Экономика и бизнес
28 февраля 2024 516
В среду, 28 февраля, курс евро на Московской бирже опустился ниже отметки в 99 рублей, что стало первым падением европейской валюты с середины месяца, согласно данным площадки.
Курс евро поднялся до максимума с начала года
Экономика и бизнес
22 февраля 2024 287
В ходе торгов на Московской бирже 22 февраля курс евро достигал отметки в 100,83 рубля, что является максимальным значением с конца декабря 2023 года, согласно данным биржи.
Россия начала поставки нефти Венесуэле
Экономика и бизнес
21 февраля 2024 363
Супертанкер Ligera доставил партию российской нефти Urals объемом 1,7 миллиона баррелей к берегам Венесуэлы, что является первой поставкой в эту страну за последние пять лет.
США продлили разрешение на импорт российской рыбы и морепродуктов
Экономика и бизнес
21 февраля 2024 328
Министерство финансов США продлило разрешение на ввоз российского лосося, трески, минтая и краба, а также любой продукции, полученной из них, до 31 мая.
В порту Усть-Луга возобновили отгрузку нефтепродуктов
Экономика и бизнес
20 февраля 2024 491
Как сообщает агентство "Интерфакс", глава Минэнерго России Николай Шульгинов объявил о возобновлении отгрузки нефтепродуктов из терминала в Усть-Луге после пожара, произошедшего ночью 21 января.
Россия забрала под управление Ульяновский станкостроительный завод
Экономика и бизнес
19 февраля 2024 354
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о временном передаче ООО "Ульяновский станкостроительный завод" (УСЗ), принадлежащего немецкой компании Gildemeister Beteiligungen GmbH, под управление Росимущества.
«Тинькофф» сообщил о начале работы в Крыму
Экономика и бизнес
19 февраля 2024 350
Известно, что с 20 февраля дебетовые и кредитные карты от банка "Тинькофф" начнут доставлять в Крым, а именно в Симферополь и Севастополь.
В России стали искать сотрудников по-новому из-за нехватки кадров
Экономика и бизнес
19 февраля 2024 408
Российские компании все чаще прибегают к так называемому "тихому найму", когда вакансии заполняются собственными сотрудниками.
Российская корпорация потребовала с финской верфи 36 миллиардов рублей
Экономика и бизнес
19 февраля 2024 329
Российская корпорация ОСК подала иск в Арбитражный суд Москвы против финской верфи Arctech Helsinki Shipyard OY на сумму 36,2 миллиарда рублей.
Путин назвал надежного партнера России
Экономика и бизнес
18 февраля 2024 371
Россия не отказывает никому в энергоресурсах и не ограничивает поставки.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS